Чемпионат США — расписание и трансляция

Сегодня в Канзас-сити начинается чемпионат США по спортивной гимнастике. Это заключительный этап соревнований, которому предшествовали American Classic и US Classic. Оба предыдущих этапа служили отборочными на чемпионат, поэтому на этой неделе на взрослых соревнованиях выступят только 17 гимнасток.

Симон Байлз почти наверняка выиграет многоборье, прыжок и вольные, но борьба за вторые-третьи места может быть полна сюрпризов. На US Classic в июне второе место после Байлз в многоборье заняла Райли Маккаскер с суммой 57.9, но в финале Панамериканских игр ей не удалось повторить этот результат, и она стала второй после Элли Блэк с суммой 55.125. На призовые места в многоборье претендуют и абсолютная чемпионка мира 2017 года Морган Херд, и Грэйс Маккалум, и Кара Икер, и Лиэнн Вонг. Кроме того, впервые с 2016 года выступит в многоборье Маккайла Скиннер. Скиннер в 2016 году была запасной на Олимпиаде в Рио и вскоре после этого ушла из сборной, чтобы выступать за сборную Университета Юты в университетской гимнастической лиге. Сейчас она взяла академический отпуск, чтобы еще раз попытаться отобраться на Олимпиаду. Для Скиннер это будет уже третья попытка — выступать на взрослых соревнованиях она начала в 2012 году. Хотя прошедшие три года Скиннер продолжала тренироваться и выступать на университетском уровне, возвращаться в большой спорт не так легко — в университетской лиге другие правила и требуется куда меньшая сложность программ. На US Classic Скиннер выступила на трех снарядах — прыжке, бревне, и вольных — и получила отличные оценки, уступив в оценке на прыжке только Симон Байлз.

По итогам чемпионата США будет сформирована сборная страны, а также будут определены гимнастки, претендующие на попадание в команду на чемпионат мира.

Соревнование включает два дня многоборья. Итоговый результат определяется по сумме двух дней. Зрителям не из США смотреть прямые трансляции по ночам может быть достаточно тяжело, но, к счастью, Федерация гимнастики США обычно также выкладывает полные трансляции в записи.

Расписание чемпионата и ссылки на трансляции (время московское)

7 августа

17:00 — девушки, опробование

19:00 — женщины, опробование

22:30 — юноши, опробование

8 августа

01:00 — мужчины, опробование

21:00 — юноши, первый день многоборья

9 августа

02:30 — мужчины, первый день многоборья

21:00 — девушки, первый день многоборья

10 августа

03:00 — женщины, первый день многоборья

21:00 — юноши, второй день многоборья

11 августа

02:30 — мужчины, второй день многоборья

21:00 — девушки, второй день многоборья

12 августа

03:00 — женщины, второй день многоборья