Олимпийский канал выпустил первую серию сериала с Ангелиной Мельниковой

Олимпийский канал выпустил первую серию документального сериала All-Around, в котором снялись три гимнастки, претендующие на участие в Олимпийских играх в Токио — Ангелина Мельникова из России, Морган Херд из США и Чэнь Илэ из Китая. Создатели сериала выбрали гимнасток близких по возрасту, но находящихся на разных стадиях карьеры.

Съемки сериала начались весной и продлятся вплоть до Олимпиады, а новые выпуски будут выходить раз в месяц. Специально для русскоязычных зрителей доступны субтитры на русском языке.

В первой серии зрители увидят Ангелину Мельникову, серебряную призерку Олимпиады и ЧМ и европейскую чемпионку, на Озере Круглом в процессе подготовки к Европейским играм и на самих Играх, где она выиграла золото в многоборье.

Морган Херд, чемпионка мира в многоборье 2017 года, показана во время выступления на этапе кубка мира в Токио, а также во время тренировок дома и на сборе в Ирландии.

У Чэнь Илэ, чемпионка Азиатских игр в многоборье 2018 года, в этом году пока не было соревнований, поскольку она восстанавливается после травмы.

В сериале интересно сравнить образы жизни гимнасток, выступающих на уровне сборной страны. Херд, как и большинство американских гимнасток, живет дома с мамой и ездит в зал на своей машине. Тренировочного центра у женской гимнастической сборной на данный момент нет. После закрытия Ранчо Кароли, сборы временно проводятся в клубе EVO Athletics в штате Флорида, но гимнастки приезжают на сбор только раз в месяц, на несколько дней.

Ангелина Мельникова, как все ведущие гимнастки российской сборной, большую часть года живет на базе на Озере Круглом, но у гимнасток, особенно взрослых и с собственными машинами, есть определенная степень свободы — возможность выезжать с базы после тренировок. Кроме того, гимнастки регулярно приезжают домой в перерывах между сборами.

Китай, пожалуй, представляет самую закрытую тренировочную систему, в которой гимнастки в раннем возрасте начинают жить отдельно от семьи и не имеют возможности часто видеться с родными. Чэнь Илэ круглый год живет в тренировочном центре в Пекине и может встретиться с семьей очень редко. Ее отец периодически видится с ней, поскольку приезжает в Пекин в командировки, но до этой весны, она не видела маму и младших брата и сестру два года. В сериале показана ее трогательная встреча с семьей.

Гимнастки должны встретиться на соревнованиях уже скоро — на чемпионате мира в Штуттгарте в октябре. Чэнь Илэ пока продолжает восстанавливаться после травмы и готовиться к ЧМ. Ангелина Мельникова провела три недели на сборе в Японии, а сейчас готовится к Кубку России, который пройдет в конце августа в Пензе. У Морган Херд, пожалуй, самое интенсивное расписание этим летом — после сбора в Ирландии она выступала на US Classic, этапе чемпионата США. Сразу с соревнований она вылетела в Перу на Панамериканские игры, где сборная США выиграла командный зачет. В конце этой недели она выступит на чемпионате США, который является одним из этапов отбора на чемпионат мира для американских гимнасток.

Создатели сериала обещают, что помимо ежемесячных серий, гимнастки будут регулярно выкладывать дополнительные материалы у себя в соцсетях — фото, видео и мини-дневники.

Фото: Olympic channel