Мельникова: На Кубке России я почувствовала уверенность в себе

Ангелина Мельникова рассказала, что победа на Кубке России помогла ей обрести уверенность. После нескольких не слишком удачных выступлений в начале года, насчитывающих многочисленные падения и ошибки, Мельникова надеется, что сейчас она полностью вошла в форму и сможет отлично выступить на чемпионате мира в Монреале:

«Для меня эта победа очень важна, потому что предыдущие соревнования, на которых я выступала, складывались не очень хорошо. Было такое, что в какие-то моменты я не могла собраться, а здесь, на Кубке России я почувствовала уверенность в себе, что я могу сконцентрироваться, могу выполнить элементы и бороться. И если я поеду на чемпионат мира, то там буду чувствовать себя уверенней».

«[В командных соревнованиях] было волнение, что вдруг я выступлю не очень хорошо, а потом будет трудно собраться. Но мы завоевали медали, и я была очень рада. А сегодня, в многоборье, я чувствовала себя гораздо увереннее и у меня многое получилось».

О медальных шансах на чемпионате мира: «Заранее я не думаю, получится или не получится выиграть. Шансы есть всегда и за них надо бороться, а цель всегда одна, и к ней надо стремиться».

Екатеринбург порадовал полными трибунами, что, к сожалению, нехарактерно для соревнований по спортивной гимнастике в России: «Честно говоря, я не ожидала такого количества любителей спортивной гимнастики. Соревнования идут уже третий день, и ежедневно трибуны полностью заполнены зрителями. Очень приятно, ощущать поддержку, чувствовать, что тебя любят, за тебя болеют и переживают. Это очень вдохновляет, придает уверенности, и мне очень хочется работать для зрителей, ведь когда получается хорошо выступить, они очень радуются».