Мельникова и Нагорный победили на Кубке России

В эти дни в Екатеринбурге проходит Кубок России. Чемпионами в многоборье по итогам двух дней стали Никита Нагорный и Ангелина Мельникова. Для Нагорного это первые соревнования после травмы, на которых он выступает в многоборье. Ему удалось обойти и екатеринбуржца Давида Белявского и чемпиона Европы Артура Далалояна. Для Далалояна соревнования прошли не слишком удачно и он стал только четвертым по итогам двух дней. Третье место в многоборье занял Никита Игнатьев.

У женщин второе место заняла Елена Еремина. В первый день ей удалось обойти Мельникову, но во второй день она упала на прыжке. Третьей стала Мария Харенкова, для которой это были первые соревнования после травмы. Чемпионка Европы на бревне травмировалась в 2016 году и не смогла побороться за место в олимпийской сборной. Во второй день соревнований Харенкова получила оценку 15.150 на своем коронном снаряде, бревне.

Анастасия Ильянкова, специалист на брусьях, пока выступила недостаточно убедительно для включения  в сборную на чемпионат мира. На данный момент у Ильянковой самая высокая сложность на брусьях в сборной России, но в квалификации ее обошли и Еремина, и Ильянкова.

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте федерации.

Краткий обзор соревнований выкладывается ежедневно на канале федерации на Youtube.

Видео отдельных выступлений можно увидеть здесь.

Финалы на отдельных снарядах пройдут 26 и 27 августа.

 

 

Фото: Федерация спортивной гимнастики