Нагорный: Семь медалей — это мой рекорд

На прошедшем в Екатеринбурге Кубке России Никита Нагорный триумфально вернулся в многоборье, завоевав семь медалей, четыре золотых и три бронзовых, включая золото в многоборье.

Когда Валентина Родионенко объявила предварительный состав команд на чемпионат мира, Нагорный по плану должен был войти в команду как специалист на трех снарядах. Однако на Кубке России гимнаст доказал, что у него есть шансы на медаль и в многоборье.

Нагорный рассказал Облгазете о впечатлениях от турнира:

«Семь медалей – это, наверное, мой рекорд. Прошёл все снаряды хорошо. Единственное, в чём разочаровался – в брусьях. Чемпионат Европы-2017, где я стал на брусьях третьим, дал надежду, что на этом снаряде я могу выигрывать и на мировых турнирах. А в Екатеринбурге немного не получилось.»

По словам гимнаста, зал в Екатеринбурге (ДИВС) порадовал большим количеством зрителей:

«Много зрителей. Огромная им благодарность за поддержку. Спасибо организаторам, что провели их на международном уровне. Я не уверен, что, если мы организуем такие соревнования в Пензе, придёт столько же зрителей.»

«ДИВС, по сути, – это новый для гимнастов зал. Ведь все привыкают к одному залу и одним снарядам. Когда приезжаешь в другой зал на другие снаряды, то у неопытных ребят – паника. Все начинают падать. Кубок России в Екатеринбурге как раз помог спортсменам набраться опыта перед чемпионатом мира. Мы выходили на новую арену и новые снаряды. Перед огромным числом зрителей. Это большой плюс для нас.»

Ангелина Мельникова также прокомментировала свое выступление:

«В целом старт очень понравился. Пока форма неидеальна – нужно «доточить» комбинации. Что касается соревнований в Екатеринбурге, то они меня порадовали. Было много зрителей, которые создают определённое давление. Ради них ты концентрируешься.»