Келли Симм выиграла чемпионат Великобритании

В эти выходные в Ливерпуле проходил чемпионат Великобритании. После того, как снялись с соревнований сестры Дауни  и Клаудиа Фрагапане, основная борьба развернулась между бронзовой медалисткой Олимпиады в Рио Ами Тинклер и победительницей Универсиады 2015 Келли Симм. Тинклер в итоге допустила несколько ошибок в многоборье и стала второй после Симм. Третье место заняла Чарли Феллоус, которая перед чемпионатом объявила о завершении карьеры. Возможно, сейчас она передумает?

Приятным сюрпризом соревнований стало выступление Эми Тинклер на вольных — она исполнила самый сложный элемент в женской гимнастике, Мурс. Тинклер выиграла золото в финале вольных упражнений.

Главный курьез соревнований тоже произошел на вольных, но с Данушей Фрэнсис. Фрэнсис, которая в прошлом выступала сначала за Великобританию, а потом за Ямайку, решила вернуться в сборную Ямайки после завершения университетской гимнастической карьеры  (она высутпала за университет Калифорнии в Лос-Анджелесе в университет). Фрэнсис, которая живет в Великобритании, выступала на чемпионате в качестве гостьи. На вольных упражнениях она неудачно приземлилась с диагонали и, чтобы избежать падения, сделала еще одно сальто: