Верняев о втором месте на Универсиаде: Мы сами проиграли

Вчера сборная Украины заняла второе место после сборной Японии, отстав от победителей больше, чем на два балла. Украинские гимнасты допустили несколько ошибок на снарядах, включая падение Верняева на брусьях, видео которого немедленно распространилось по интернету:

В интерьвю ХSport UA  Верняев отметил, что если бы не эти ошибки, сборная Украины заняла бы первое место:

«Мы сами проиграли, хотя и Япония ошибалась. Брусья плохо прошли и турник. Те очки, которые мы проиграли, как раз на этих снарядах ми и отдали. Это был наш первый старт за долгое время, и не все были готовы должным образом. Это подготовительный прогон перед чемпионатом мира. Учтем ошибки и будем работать дальше. У нас еще два Кубка мира впереди. Это еще подготовительный этап и пока это еще все терпимо.

Да, я действительно ударился во время упражнений на брусьях, было больно. Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра: будет болеть или нет.

Я учусь в киевском Национальном университете физической культуры и спорта Украины, сейчас учусь в аспирантуре, делаем работу, вернусь после Универсиады и продолжу. Нелегко, конечно, но нужно совмещать и находить возможность».

Верняев продолжит выступать на Универсиаде в финале многоборья (22 августа) , а также в финалах на вольных, кольцах, прыжке и коне (23 и 24 августа). Смотрите расписание и ссылки на трансляцию здесь.