Рэйган Смит выиграла чемпионат США

По итогам двух дней соревнований Рэйган Смит стала чемпионкой США 2017 года (115.250). С 2013 по 2016 бессменной чемпионкой США была Симон Байлз.

На второе место после второго дня вышла Джордан Чайлз, несмотря на падение на прыжке (111.850). Чайлз поразила зрителей новой комбинацией на бревне, которая у нее получилась абсолютно случайно. Гимнастка делала поворот в пистолетике и поняла, что падает. Чтобы избежать падения, она продолжила крутиться во время подъема и в итоге добавила тройной поворот, который ей засчитали в качестве дополнительного элемента.

Чайлз удалось серьезно улучшить свои шансы на попадание в сборную на ЧМ. Кроме того, в интервью после соревнований Чайлз сообщила, что тренирует второй прыжок, который позволит ей претендовать на попадание в финал на прыжке на международных соревнованиях.

Третьей по итогам двух дней стала Райли Маккаскер (111.650).  Маккаскер пока уступает соперницам в сложности из-за прыжка — сейчас она прыгает Юрченко с одним винтом. Весной она исполняла прыжок с двумя винтами, но пока она все еще восстанавливается после травмы.

Запись второго дня соревнований можно увидеть на канале Федерации гимнастики США на Youtube.

 

По итогам чемпионата была определена сборная страны — в нее вошли Рэйган Смит, Джордан Чайлз, Райли Маккаскер, Тринити Томас, Марз Фрэйзер, Морган Херд, Эштон Локлир и Джэйд Кэри. Сборная на чемпионат мира будет определена в сентябре по итогам тренировочного сбора.