Юлия Иньшина: Буду выступать одна за всех

Женская сборная Азербайджана на данный момент включает всего четырех гимнасток, поэтому любая травма фактически выводит команду из строя. Однако, в этом году на ЧЕ сборной совсем не повезло. К чемпионату они уже подходили урезанным составом — Екатерина Тишкова, которая получила травму на ЧМ в Монреале, пока еще не восстановилась до конца. Но, поскольку на этом ЧЕ в командный зачет идут только три оценки, девушки могли выступить втроем. Однако на первом же снаряде, брусьях, повредила колено Мария Смирнова и не смогла продолжить соревнования. На втором снаряде, бревне, Марина Некрасова приземлилась на голову и повредила шею. Гимнастку унесли с помоста на носилках. Оставшись одна, Юлия Иньшина смогла пройти два оставшихся снаряда без падений, несмотря на переживания по поводу Некрасовой:

 

Одна девочка у нас травмировалась на первом снаряде, колено травмировала, а вторая девочка на втором снаряде, шею дернула. Они не смогли продолжить соревнования, поэтому я до конца шла уже одна, без команды. Ну, прошла средненько, не плохо и не хорошо, одно падение есть. Я неплохо, хорошо себя чувствую, но за девчонок обидно, и настроение не очень хорошее.

Насколько серьезная травма у Марины Некрасовой?

Не знаю, потому что ее в больницу увезли. У Смирновой — колено, и возможно, это будет операция, возможно, но не точно. А Некрасова — я даже не знаю, ее увезли с помоста и больше я ее не видела.

Сейчас получается, что Тишкова тоже еще не восстановилась и вы остались одна из всей команды, вы поедете на чемпионат мира одна?

Смотря что им сделают. Если все будет в порядке, я бы очень хотела, чтобы они успели восстановиться и все будет хорошо. Если нет, то значит я буду пытаться выступать одна за всех.