Этап Кубка мира в Париже — результаты

В эти выходные в Париже прошел последний этап Кубка мира на отдельных снарядах в текущей серии.

На прыжке первое место заняла действующая чемпионка Европы Колин Девиярд из Франции, второй стала Богларка Девай из Венгрии, а третье место заняла Мишель Тимм из Германии. Оксана Чусовитина выступила с облегченной программой и стала только четвертой в финале.

На брусьях первой стала чемпионка Европы Нина Дерваэль из Бельгии, второй француженка Мелани Де Хесус Дос Сантос, а третьей украинка Диана Варинская. Варинская также стала третьей в финале на вольных упражнениях.

На бревне первое место заняла Лариса Иордаке, второй стала Марин Бойер (Франция), а третьей Клаудиа Фрагапане. Фрагапане также выиграла золото на вольных упражнениях. В отсутствие сестер Дауни, гимнастка будет одним из лидеров сборной Великобритании на чемпионате мира.

Второе место на вольных заняла Лариса Иордаке.

У мужчин первое место на вольных упражнениях неожиданно занял Хорхе Вега из Гватемалы, обойдя Петра Пахнюка и Мариана Драгулеску.

Олег Верняев выступил несколько хуже обычного, но выиграл две бронзы — на кольцах и прыжке, и золото на параллельных брусьях.

Эти соревнования ознаменовались триумфальным возвращением Самира Аит Саида, который выиграл серебро на кольцах.

Рэйдерли Запата из Испании повредил ахиллово сухожилие во время квалификации и не сможет принять участие в чемпионате мира.

Полные результаты можно увидеть на сайте TheGymternet.

Видео с соревнований.