Пасека: Надеюсь, к финалу будет все намного лучше

Мария Пасека сегодня выступила в квалификации на Чемпионате Европы. Для нее это первый чемпионат Европы после операции на спине и пока гимнастка на соревнованиях делает только прыжок, хотя потенциально планирует восстановить брусья и, возможно, вольные упражнения.

Пасеке не удался первый прыжок, Ченг, на котором она пробежала несколько дальше, чем было нужно, и в результате не смогла принять правильную форму в воздухе и упала на приземлении. Однако она отлично прыгнула свой второй прыжок, Аманар, и, с большой вероятностью, ее оценки 14.133 будет достаточно для попадания в финал. Пасека рассказала Gymnovosti о выступлении:

«Прыжок прошел плохо, потому что я упала. Я чуть-чуть перебежала и за счет этого мимо весь прыжок пошел. Ну, это, в принципе, не оправдание. К финалу, я надеюсь, что все будет намного лучше и спокойнее. Потому что первый раз выходила первая, и разминка, сразу прыгать, немного тяжело было мне.»

«Возвращение… Ну, мне нравится, что я вернулась, я этому очень рада. Очень интересно смотреть, что маленькие девочки, соперничаешь с ними, это классно.»