Джордан Чайлз будет тренироваться вместе с Симон Байлз

Джордан Чайлз объявила в соцсетях, что она переехала в Техас и будет тренироваться в клубе World Champions Center, который принадлежит семье Симон Байлз.

До недавнего времени Чайлз, гимнастка взрослой сборной США, жила в Ванкувере (штат Вашингтон) на другом конце страны. Несмотря на серьезную сложность программ, Чайлз часто не хватает стабильности на соревнованиях, что пока не позволило ей отобраться в команду на чемпионат мира. Например, в 2018 Чайлз стала седьмой на контрольной тренировке перед ЧМ, уступив Каре Икер всего 0.3 балла, но именно это, скорее всего, ей не позволило попасть в команду даже запасной.

World Champions Center стал привлекать большое количество гимнасток после того, как главными тренерами женской команды стали Лоран и Сесиль Ланди, бывшие тренеры олимпийской чемпионки Мэдисон Кошан. Чайлз переехала в Техас в надежде все-таки попасть на чемпионат мира и на Олимпийские Игры. В этом году она закончила школу и получила полную стипендию на обучение в Университете Калифорнии в Лос Анджелесе. Однако она приняла решение отложить обучение и выступление за гимнастическую сборную вуза на год, чтобы сконцентрироваться на тренировках и соревнованиях.

Чайлз написала в Твиттере:

«Начало чего-то нового… «Давным-давно ты была маленькой девочкой с большими мечтами, которые ты пообещала себе однажды сделать реальностью. Не разочаровывай себя.»

В планах у гимнастки отобраться на Панамериканские игры и на чемпионат мира. Она выступит на своих первых соревнованиях в этом сезоне уже в конце июня — на American Classic 21-22 июня в Солт Лейк Сити, в Юте.