Морган Херд не вошла в команду США на чемпионат мира

Абсолютная чемпионка мира 2017 года и бронзовая медалистка в многоборье 2018 года Морган Херд не смогла отобраться в сборную США на предстоящий чемпионат мира в Штутгарте. И в 2017, и в 2018 Херд выступала не слишком хорошо на летних соревнованиях, но ей удавалось выйти на пик формы именно к чемпионату мира. В этом году, однако, так сделать не получилось — на отборочных соревнованиях Херд заняла только девятое место в многоборье.

Федерация гимнастики США, по всей видимости, не стала пытаться подобрать команду, которая бы получила максимально возможные оценки на каждом снаряде, и в сборную вошли шесть человек, занявших первые шесть мест в многоборье на отборочных соревнованиях: Симон Байлз, Суниса Ли, Макайла Скиннер, Джейд Кэри, Кара Икер, и Грэйс Маккаллум. Кто будет запасной определится после опробования.

Большим сюрпризом стало попадание в команду Макайлы Скиннер. Скиннер начала карьеру во взрослой гимнастике в 2012 году, но на тот момент не была даже близка к попаданию на Олимпийские игры. В 2014 ей удалось попасть на чемпионат мира, где она выиграла командное золото и бронзу на прыжке. В 2015 она была запасной на чемпионате мира, а в 2016 заняла четвертое место в многоборье на отборе на Олимпиаду, но стала только запасной. Скиннер завершила выступления за сборную США в 2016 году и начала учебу в Университете Юты, где она три года выступала в университетской лиге. Несмотря на то, что она продолжила гимнастическую карьеру, университетская гимнастика серьезно отличается от гимнастики уровня сборной как по сложности, так и по правилам, и вернуться обратно на более высокий уровень не так просто. Скиннер начала тренироваться на уровне сборной только в мае, но уже в августе восстановила большую часть своей прежней сложности. На отборе на ЧМ ей удалось занять четвертое место в многоборье.