Милад Карими: Я делал все, чтобы быстрее вернуться в строй

Милад Карими получил серьезную травму руки на этапе кубка мира в Мельбурне в начале сезона, однако восстановление после травмы идет довольно быстрыми темпами. Уже в июне гимнаст выступил на чемпионате Казахстана, где завоевал серебро на вольных упражнениях. Сейчас он готовится к Азиатским играм в августе, где, скорее всего, тоже выступит только на вольных. Однако у себя в Инстаграме Карими уже выкладывает видео тренировок и с других снарядов.

Карими рассказал Olympic.kz, что прилагал все возможные усилия для быстрого возвращения:

«После падения есть немного неуверенности к себе. Но все это пройдет, так как гимнастика сама по себе давно считается травмоопасным видом спорта. Процесс восстановления проходит полным ходом. Постараюсь быть более осторожным. Если говорить о здоровье, то сейчас все хорошо. Уже начал тренировку и выступил на чемпионате страны. На первенстве не стал рисковать здоровьем и выполнил более легкую программу».

«Я лечился целых четыре месяца, в течение которых делал все, чтобы быстрее вернуться в строй. Хотел снова стать чемпионом и выступать на мировом уровне. После травмы мне многие помогли. Но особенно хочу выразить благодарность австралийскому тренеру.  После операции я жил у него дома, так как не мог переносить перелета  в течение 16 часов. Он помогал мне во всем и давал все что нужно на тот момент. Теперь я в строю и мой первый международный турнир после травмы – это Летние Азиатские игры. Хочу достойно выступить в Джакарте».