Мельникова: У меня сейчас черная полоса

Ангелина Мельникова рассказала журналистам, что надеялась на лучший результат, чем 16 место. У Мельниковой, по итогам квалификации,  была самая высокая сложность в этом финале, выше на полбалла, чем у Морган Хёрд — точнее, сложность, которую она рассчитывала выполнить. По факту, Мельникова потеряла 1.6 балла в сложности от результатов квалификации (на брусьях, вольных и прыжке) в дополнение к неидеальному исполнению. Неудивительно, что гимнастка расстроена — при полной сложности и хорошем исполнении она бы уверенно вышла в лидеры.

Мельникова попыталась объяснить, что произошло:

«Да, согласна, это не мой результат. У меня сегодня опять не получились вольные упражнения — упала два раза. Не могу объяснить почему. Может быть, на качестве выступления отразился тот момент, что две недели назад я подвернула ногу. Это не могло не повлиять на мою подготовку к этому турниру. Здесь меня нога не беспокоила, но в плане физической готовности я была не очень».

«В то же время я довольна тем, как выступила на брусьях, и на бревне удалось отработать без падения, хотя в последнее время у меня случались падения на этих снарядах. Сегодня на бревне я конкретно не соединила связки, поэтому такая низкая база».

После финала Мельникова написала в своем инстаграме:

«Знаю , что сейчас будет много комментариев в мою сторону и обсуждений в плохом стиле и так далее…Извините меня, я стараюсь делать свою работу! Но этот год у меня совсем не клеится , я честно стараюсь , но увы… Я буду дальше тренироваться , думаю , что это надо пережить. Ведь не бывает взлетов без падений! Все мы ошибаемся. Я сама себя ругаю и злюсь на себя не меньше чем вы на меня. На ошибках учатся абсолютно все! Я себя не утешаю , а просто мне не хочется чтобы кто-то думаю , что мне безразлично. Мне тоже хочется , чтоб всегда было все хорошо , но есть белые полосы , есть чёрные. Белая у меня была в 2016 , настала очередь чёрной. Ведь столько спортсменов падали до самых низов и потом поднимались на высоты! И мне не по себе , что так происходит. Но ведь проще было бы сдаться , а я стараюсь этого не делать. Ещё раз извиняюсь!»

 

Фото: Российская федерация спортивной гимнастики