Еремина: Это самый счастливый день в моей жизни

Елена Еремина рассказала СМИ о том, что для нее значит медаль в многоборье на чемпионате мира:

«Я бы назвала сегодняшний день самым счастливым в моей жизни. Но уверена, что может быть еще лучше, на самом деле. Очень рада своей первой медали взрослого чемпионата мира, но в то же время у меня присутствует некоторое разочарование, потому что я могла стать чемпионкой. Я понимаю теперь, что мне по силам было стать здесь первой. Утром, когда ехала на стадион, я знала, что мне по силам завоевать медаль. Если разбирать мое выступление в каждом виде, то лучше всего мне сегодня дались вольные упражнения, но подвели брусья.»

Гимнастка сказала, что медаль не стала чудом или сюрпризом, это результат огромной работы в гимнастическом зале:

«Это результат долгой работы на тренировках. Сейчас я еще немного порадуюсь, а завтра с утра все забуду и начну выступать с чистого листа.»

До бронзы Ереминой, из россиянок в многоборье на чемпионате мира в последние годы занимали места только Алия Мустафина и Виктория Комова. А до них, последний раз медаль в многоборье на ЧМ принесла Светлана Хоркина.

В интервью подкасту Gymcastic Еремина сказала, что медаль в многоборье придала ей уверенности, и что она уже настраивается на Олимпиаду в Токио.

Валентина Родионенко рассказала, что от Ереминой тренеры ожидали хороших результатов:

«Для нас Еремина не стала открытием, мы знали ее силы, но при этом она стала настоящим открытием для всех зарубежных специалистов, приехавших в Монреаль. Для нас же ничего удивительного сегодня не случилось, мы знали, на что способна эта гимнастка. Совсем недавно она выступала на чемпионате Европы в Румынии, и это был ее первый серьезный старт на взрослом уровне. Тогда ей из-за волнения не удалось показать себя. Но здесь Еремина продемонстрировала характер».

«Мы очень довольны тем, как она прошла финал, хотя непростительную ошибку сделала на брусьях. А вот в квалификации она на этом снаряде выступила гораздо лучше. Сегодняшние брусья мы списываем на недостаток соревновательного опыта».

Фото: Российская федерация спортивной гимнастики