Курбанов: Не знал, что победа на большом турнире придет так быстро

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов пока участвовал только в двух больших международных соревнованиях. На первом из них, ЧМ-2017, он выполнил новый элемент, которые получил его имя. На втором, на этапе кубка мира в Мельбурне, он выиграл золото на коне.

Курбанов дал интервью казахстанскому сайту Спортинформ, в котором сказал, что он ожидал такого успеха так быстро, несмотря на то, что у него была сильная программа. В Монреале гимнаст занял 54-ое место в квалификации, поэтому соперники и зрители не включали его в число явных претендентов на мадели. Однако после победы в Мельбурне Курбанов оказался в центре внимания. Учитывая, что Милад Карими пропустит сезон из-за травмы, на Курбанова легла дополнительная отвественность — у него сейчас самые большие шансы на медали для казахстанской гимнастики на международных соревнованиях.

Курбанов рассказал:

«Это был мой второй международный турнир в жизни и было волнительно, нервно. Я очень рад, что выиграл. Меня переполняли эмоции. Было, конечно, нелегко. Если честно, не думал, что смогу показать свой результат. Все-таки, давно не было побед у Казахстана на этапе Кубка мира. Для всех это стало неожиданностью. У меня сейчас одна из самых сложнейших комбинаций в мире и по частоте тоже. Я знаю, на что я способен, но, не думал, что победа на таком большом турнире придет так быстро. Эта медаль очень значима для меня, и она не только моя, но и всего Казахстана».

В марте гимнаст также выступит на этапах кубка мира в Баку и в Дохе.

 

Фото: Спортинформ