Джантыков и Мейрам победили на Кубке Республики Казахстан

В эти дни в Алматы проходит Кубок Республики Казахстан по спортивной гимнастике.

У мужчин в многоборье победил Ербол Джантыков с суммой баллов 79.250. Второе место занял Аким Мусаев (76.500), а третьим стал Ильяс Азизов (76.300).

У женщин в многоборье в одном зачете участвовали как взрослые гимнастки, так и юниорки выступающие в классе мастера спорта. Первое место заняла юниорка Арайлым Мейрам с суммой баллов 50.150. Мейрам сможет выступать на взрослых международных соревнованиях, начиная со следующего года. Второе место заняла Екатерина Чуйкина (49.650), а третьей стала Аида Бауыржанова (47.450).

Милад Карими, занявший пятое место на майском Чемпионате Азии, на этом турнире выступает только на одном снаряде — брусьях. Как сообщил Тимур Абдуллин, президент технического комитета казахстанской федерации гимнастики, Карими подготовил новую программу на брусьях  к Универсиаде в августе и планирует опробовать эту программу на текущих соревнованиях.