Давил Белявский выиграл этап кубка мира в Штутгарте

Давид Белявский прервал полосу неудач для российской сборной в Штутгарте своей победой в многоборье, обойдя второе место больше, чем на балл.

 

Вчерашняя командная квалификация прошла для российских гимнастов не слишком хорошо — женская сборная стала пятой и не прошла в финал, а мужская стала второй с многочисленными ошибками и падениями.

Сегодня Давид Белявский прошел многоборье чисто и уверенно. Несмотря на упрощенные программы на прыжку и кольцах, он лидировал в течение всего турнира, в то время как его соперники допускали ошибки.

Вторым в многоборье стал американец Акаш Моди. В прошлом сезоне Моди выступал за Стэнфордский унивеситет, а потому не мог принимать призовые деньги. В этом году призовые за второе место на этапе кубке мира ему очень пригодятся — Моди сейчас проводит кампанию по сбору средств, чтобы оплатить расходы на тренировки (стипендия Федерации гимнастики США обычно не слишком большая и прожить на нее одну нельзя).

Третье место занял Юсуке Танака из Японии.

Бринн Беван, который на прошлой неделе выиграл чемпионат Великобритании, снялся с соревнований из-за того, что его тренеру Скотту Ханну потребовалась срочная операция на челюсти.

Женское многоборье пройдет завтра в 12:30 по местному времени. Россию представит Ангелина Мельникова. Ее основной соперницей будет американка Джордан Чайлз.

Ссылка на онлайн-трансляцию.