Виктория Комова и Оксана Чусовитина выступят на Кубке Воронина на следующей неделе

18-20 декабря в Москве пройдет ежегодный кубок Воронина. Полного списка участников пока нет, но организаторы написали, что в турнире примут участие спорстмены из 28 стран, включая США, Германию, Японию, Швейцарию и Израиль. Израильская мужская сборная, скорее всего, вылетит в Москве сразу из Минска, где у них сейчас проходят сборы.

Для Виктории Комовой Кубок Воронина должен стать первым турниром после травмы. Комова пропустила почти год тренировок из-за травмы спины и планировала даже уходить из спорта, но вернулась к тренировкам прошлой зимой. Комова планирует выступить в многоборье. Также на Кубке Воронина должна выступить Татьяна Набиева, которая делала долгий перерыв в соревнованиях из-за операции на руке. Набиева в этом сезоне уже выступила на Чемпионате Санкт-Петербурга и на Сокол Гран При в Чехии.

Из других известных имен на кубке должны выступить Оксана Чусовитина, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, и Артур Давтян. Организаторы также указали Николая Куксенкова среди участников, но учитывая, что он совсем недавно лежал в больнице из-за травмы плеча, вряд ли он вернется к соревнованиям так быстро.

Матч ТВ заявлен как один из нформационных партнеров турнира, но сообщений о возможной трансляции пока нет. Скорее всего, видео отдельных выступлений появятся на Youtube.

В прошлые годы Кубок Воронина встречали обычно пустые трибуны, несмотря на бесплатный вход, но есть надежда, что в этом году, благодаря рекламе, а также долгожданному возвращению Виктории Комовой, зрителей будет больше.

 

Артур Далалоян рядом с щитом, рекламирующим Кубок Воронина