Аблязина и Белявского рождение детей не слишком изменило

Денис Аблязин и Давид Белявский оба недавно стали отцами. У Аблязина и его супруги, чемпионки мира Ксении Семеновой родился сын Ярослав, в у Давида Белявского — дочка Алисия. В интервью каналу МатчТВ гимнасты рассказали о том, как рождение детей повлияло на их жизнь.

Оба гимнаста большую часть времени проводят на сборах на Озере Круглом, причем если Аблязин может навещать семью в выходные, Белявскому это сложнее — жена с дочкой живут в Екатеринбурге.

Белявский рассказал, что ему еще больше хочется завоевывать медали — для дочки:

«Пока перемен таких больших, конечно, не было, потому что я успел всего на пару дней съездить домой, посмотреть, как она там. А так, на самом деле, у меня внутри большая радость, и мне хочется работать, мне хочется завоевать для моей дочери медали. Я стараюсь полностью сосредоточиваться на работе, потому что пока это основная цель моя. Дома жена занимается ребенком, пока я работаю. Тут все, наверное, так и должно быть».

По словам Аблязина, гимнастическая карьера не очень хорошо совмещается в отцовством, поэтому пока забота о ребенке ложится на супругу:

«Если уходить полностью в семью, тогда надо заканчивать со спортом просто. Надо выбирать, либо так же спокойно работаешь в спорте и насколько получается, настолько получается ездить домой к семье, либо заканчивать».

«Я пока не могу сказать, поменяло ли меня отцовство, потому что, поскольку я себя все-таки считаю еще молодым спортсменом, и все так же, как говорится, тренируюсь очень много, все так же веселюсь».

Фото: Российская федерация спортивной гимнастики