Эли Райзман: Женщинам необязательно скромно одеваться, чтобы их уважали

Эли Райзман приняла участие в фотосьемке для журнала Sports Illustrated, в серии «В ее собственных словах». На снимках Райзман без одежды, а на ее теле написаны различные фразы: «Женщинам необязательно скромно одеваться, чтобы их уважали», «Доверяй себе», «Выжившая».

Райзман опубликовала один из снимков в своем Твиттере, написав:

«Женщинам необязательно скромно одеваться, чтобы их уважали — Живи для себя! Каждый человек должен чувствовать себя комфортно, выражая себя тем способом, которых делает их счастливыми. Женщины могут быть умными, смелыми, сексуальными, сильными, и выступать за изменения, нося при этом то, в чем они лучше всего себя чувствуют. Прошло то время, когда женщин учили стыдиться собственного тела. Женское тело прекрасно и мы все должны гордиться тем, кем мы являемся, изнутри и снаружи».

Когда Райзман публично заявила, что была одной из жертв Ларри Нассара, помимо поддержки на нее посыпалась критика — ей припомнили и обнаженные сьемки и сьемки в купальнике, и тот факт, что она выступает на соревнованиях в купальнике — мол, чего гимнастки вообще ждут, когда они так одеваются. Для Райзман эти сьемки — один из способов вернуть контроль над собстенным телом. Она также сказала журналу People, что ее активизм и пропаганда позитивного отношения к женскому телу -это попытка вернуть ту часть себя, которую она потеряла из-за насилия.

Фото: Sports Illustrated