Федерация гимнастики США назначила нового президента

У Федерации гимнастики США наконец-то появился новый президент и исполнительный директор — Ли Ли Ленг. Она пришла на замену Мэри Боно, которая продержалась на работе всего несколько дней в октябре. Боно уволили за призыв бойкотировать продукцию компании Найк из-за того, что в рекламе Найк снялся опальный футболист Колин Каперник. Предшественница Боно, Кэрри Перри, продержалась на работе девять месяцев, за которые она ни разу не встретилась с журналистами, давала ложные показания в Сенате и, по сути, никак не продвинулась в решении проблем федерации. До Перри, на протяжении многих лет президентом федерации был Стив Пенни, которого сейчас обвиняют в сокрытии действий Ларри Нассара.

Ли Ли Ленг в прошлом занималась спортивной гимнастикой, выступала за сборную США и за сборную Мичиганского университета в начале 90х. Она работала тренером по гимнастике на школьном и университетском уровне, получила степень магистра в управлении спортивными организациями, и работала в области спортивного маркетинга. Ее последняя должность — вице-президент NBA, национальной баскетбольной ассоциации США. Для федерации это будет первый за много лет президент с гимнастическим прошлым.

Ленг рассказала журналистам, что она сама обратилась к совету директоров федерации с просьбой рассмотреть ее кандидатуру, поскольку ей больно от того, что происходит со спортом в США и она хочет изменить ситуацию. Для Ленг новая работа будет фактически понижением в должности и зарплате по сравнению с NBA, поэтому поверить в ее альтруистические мотивы несложно. Ленг приступит к работе в федерации 8 марта.

А пока можно посмотреть на ее вольные упражнения.