Татьяна Набиева не планирует заканчивать карьеру

На Youtube-канале Girls Channel, который выпускают гимнастки из Санкт-Петербурга, появилось интервью с Татьяной Набиевой.

Гимнастка рассказала, что не планирует заканчивать спортивную карьеру в ближайшем будущем, и заставить еей уйти из спорта может только серьезная травма или снижение уровня:

«[Буду выступать] либо до первой моей травмы серьезной какой-то, либо когда я выйду на помост и пойму, что я уже не такая как раньше. Сейчас очень много молодняка, малышей, которые талантливые».

Пока Набиева восстанавливается после операции на кисти руки и планирует вернуться к соревнованиям на Кубке Воронина — тогда же, когда планирует вернуться Виктория Комова.

В данный момент, помимо восстановления, Набиева занимается учебой.

На вопрос о том, кто ее любимая гимнастка, первый ответ был «Набиева», затем гимнастка рассказала о том, как старалсь равняться на Светлану Хоркину:

«Ну, раньше у меня, конечно, были кумиры, когда я была в молодежке, для меня Хоркина была богом. Я очень хотела стать как Хоркина. А когда ты вырастаешь и получаешь почти такие же достижения… Ну, как такие же, я, конечно, рядом с Хоркиной не стояла, но все же какие-то достижения есть уже, то перестаешь к кому-то тянуться.»

Набиева до сих пор жалеет, что не попала в сборную на Олимпиаду в Лондоне:

«Это очень больная для меня тема. Да, конечно, жалею, я очень сильно жалею об этом. Если б была такая возможность, я бы изменила и вернула бы время назад и сделала все, чтобы попасть на нее и даже больше».