Симон Байлз: За улыбку золотых медалей не дают

Симон Байлз оказалась в центре внимания после вчерашнего выступления на американских Танцах со Звездами.

Байлз выступала с двумя танцами – фокстротом под “What makes you beautiful” (One Direction) и пасодобль под “Don’t let me down” ( The Chainsmokers ft. Daya). Вторая песня была особо значима для Байлз, потому что под эту музыку в текущем сезоне исполняла вольные упражнения ее лучшая подруга, Мэгги Николс (бронзовый призер Чемпионата Мира 2015 года в вольных). Байлз получила высокие оценки и прошла в полуфинал, но судьи достаточно негативно прокомментировали оба ее танца.

После первого танца, фокстрота, судьи раскритиковали Симон за то, что она слишком много улыбалась во время выступления, несмотря на то, что мелодия предполагала веселый и жизнерадостный танец. Судьи даже предположили, что улыбка была «отрепетированной» и «приклееной», хотя Байлз известна своим жизнерадостным характером и тем, что она все время улыбается и смеется даже во время соревнований по гимнастике. Кэрри Энн Инаба и Джулиана Хаф сказали, что хотели бы увидеть в танцах Байлз больше «настоящих» и «неприукрашенных» эмоций, особенно негативных. Комментируя свой танец, Байлз призналась, что ей сложно воплощать в танце эмоции, которые она сама никогда не испытывала, и 14 лет занятий гимнастикой, когда она почти не выходила на за пределы гимнастического зала, привели к тому, что у нее гораздо меньше жизненного опыта, чем у других людей ее возраста.

Второй танец, пасодобль, вызвал критику у судей тем, что Байлз слишком хорошо и точно его исполняла. Байлз была явно расстроена этими комментариями, но ведущий шоу, Том Берджерон, тем не менее, спросил, почему она не улыбается. В один вечер Байлз успели раскритиковать за то, что она слишком много и «фальшиво» улыбается и за то, что она посмела не улыбаться и показать, что расстроена. Байлз ответила, что “за улыбку золотых медалей не дают”.

Фокстрот

 

Пасодобль

 

Выступление Мэгги Николс на вольных упражнениях, февраль 2017