Сборнaя России — вторая на турнире Gymnix

В эти дни в Монреале проходит международный турнир Gymnix. Традиционно основное внимание на турнире уделяется юниорам —  юниорские сборные участвуют в командном турнире и в многоборье. Для сеньорок также есть многоборье, на которое могут заявиться и представительницы отдельных клубов, а не стран, однако в командных соревнованиях сеньорки не участвуют. В этом году США не стали отправлять команду на эти соревнования, но несколько клубов решили выставить гимнасток в индивидуальное многоборье. Одна из таких гимнасток, Ирина Алексеева из клуба WOGA, стала третьей в многоборье после членов канадской сборной Изабелы Онишко и Виктории Ву. Алексеева с этого года может выступать на взрослых соревнованиях, но не может быть включена в сборную США из-за того, что у нее нет американского гражданства. Гимнастка обладает российским гражданством но пока не заявляла публично о желании выступать за Россию.

У юниоров, первое место в командном турнире заняла сборная ИталииЖ сестры Аличе и Азия Д’Амато, Элиза Иорио и Джорджия Вилла. Итальянские юниорки уже превосходят по сложности сеньорок из своей страны, но не смогут выступать на взрослых соревнованиях до 2019 года.

Второе место заняла сборная России: Виктория Листунова,  Елена Герасимова, Ольга Астафьева и Ирина Комнова.

Виктория Листунова также стала третьей в многоборье после канадки Зои Аллэйр-Бурги и итальянки Азии Д’Амато, отстав от первого место на 0.2 балла. Елена Герасимова заняла четвертое место,  Ольга Астафьева — одиннадцатое. Полные результаты можно увидеть на сайте The Gymter.net.

Сегодня в 19:15 по московскому времени пройдут финалы на отдельных снарядах. Платную трансляцию соревнований ведет Flogymnastics.

Виктория Листунова на брусьях

 

Фото: L’International Gymnix