Сборная Норвегии выиграла чемпионат Северной Европы

На прошлой неделе на Фарерских островах прошел чемпионат Северной Европы по спортивной гимнастике. В женском командном турнире во второй раз подряд заняла первое место сборная Норвегии. Второй стала сборная Исландии, а третье место заняла Шотландия (Шотландия, Уэльс и Остров Мэн выступают на этом чемпионате как отдельные страны).

Норвежские гимнастки также заняли первое и третье место в многоборье — первой стала Мартин Скрегелид, а третьей — Теа Найгард. Бывшая россиянка Ирина Сазонова, которая теперь выступает за Исландию, заняла второе место.

Особо стоит отметить первое место Марселы Торрес на прыжке. Торрес выступает за Швецию, переехав туда из Аргентины. В Аргентине она занималась гимнастикой для удовольствия и никогда не входила в сборную страны. Однако переехав в Швецию в 23 года, Торрес решила попробовать выступать на международном уровне. Она получила шведское гражданство в 2015 году и вошла в сборную Швеции на чемпионат Европы. Сейчас гимнастке уже 29 лет, но она пока не планирует завершать карьеру.

 

Торрес с медалью чемпионата Северной Европы:

 

 

Полные результаты соревнований можно увидеть на сайте TheGymternet.