Родионенко объявила предварительный состав сборной на ЧМ

Валентина Родионенко объявила предварительный состав сборной на чемпионат мира в Монреале. Несмотря на то, что отбор в сборную будет проводиться по итогам Кубка России, Универсиады и контрольных тренировок, по словам Родионенко, составы вряд ли значительно поменяются и у других кандидатов не так много шансов попасть в сборную.

В разговоре с Р-Спорт, старший тренер рассказала следующее:

«Пока что получается так: Еремина и Мельникова в многоборье, Ильянкова – брусья и бревно, а Пасека – прыжок. У ребят предварительно в многоборье выступят Белявский и Далалоян, все расставит Кубок России. Обсуждаем еще кандидатуру Никиты Игнатьева. Нагорный тоже и Аблязин на своих трех снарядах: кольца, прыжок и вольные. Эти люди наверняка все поедут, другой вопрос в том, кто в каких видах выступит. Дай бог, чтобы травм не было.»

«У Куксенкова шансов пока что нет на этот чемпионат мира. Во-первых, он обновляет программу, да и ребята молодые поджимают. Будем смотреть. Трудно будет. Это парень для команды бесценный по человеческим качествам. Время покажет, у нас нет такого, что «ты будешь, а ты не будешь», выходи и соревнуйся».»

«Спиридонова и Пасека улетели на Универсиаду, выступать на Кубке России не будут, но будет для них еще модельная тренировка плюс то, как выступят на Универсиаде. Сделает ли Спиридонова свою комбинацию, с которой выиграла чемпионат мира. Если сделает ее, то будут шансы бороться за поездку на чемпионат мира, но шансы невелики — Ильянкова вышла уже на большую сложность, у нее сильная программа на брусьях».

«Нам надо пробовать молодых девчонок с прицелом на Олимпиаду 2020 года. У Пасеки есть шанс тоже, потому что у нас нет прыгуньи, равной ей. Пока она у нас в кандидатах на чемпионат мира в прыжке.»