Петр Пахнюк завоевал бронзу на кубке Америки

Традиционно Украина отправляла на все этапы кубка мира в многоборье Олега Верняева. Предполагалось, что у других украинских многоборцев нет шанса на медали. Однако Петр Пахнюк доказал, что сможет побороться за медали в отсутствие Верняева, восстанавливающегося после травм.

Фаворит турнира у мужчин Кензо Ширай выступил в этот день крайне неудачно, дважды упав с коня, а потом добавив падение с перекладины — в итоге, Ширай занял только шестое место. Первое место занял прошлогодний победитель и бронзовый призер ЧМ 2017 Юл Молдауэр. У Молдауэра отнюдь не самые сложные программы, но он отличается чистотой исполнения. Вторым стал Джеймс Холл из Великобритании.

У женщин помост не принес особых сюрпризов, первое место заняла действующая чемпионка мира Морган Херд, а второй стала Май Мураками, занявшая на ЧМ четвертое место в многоборье. Майли О’Киф допустила несколько ошибок и в итоге стала третьей. Соревнования прошли не слишком удачно для Бруклин Мурс с несколькими падениями. Сразу две гимнастки снялись после прыжка — Мао И и Фабиан Брито получили травмы на приземлении и не смогли продолжить соревнования.

Полные результаты турнира можно увидеть на сайте TheGymter.net.

Подборка видео с соревнований — на канале Федерации гимнастики США.