Оксана Чусовитина выиграла золото в Котбусе в пятнадцатый раз

Оксана Чусовитина стала победительницей в финале этапа кубка мира в Коттбусе уже в пятнадцатый раз. Чусовитина выиграла золото в финале на прыжке с оценкой 14.283. Второй стала Лилия Ахаимова (13.733), а третье место заняла Тьяся Кислеф из Словении (13.716). Элеонора Афанасьева также прошла в финал прыжка на своих первых международных соревнованиях, но упала на первом прыжке и стала только пятой.

На брусьях первое место заняла представительница ГерманииЭлизабет Зайц (14.900), а второе и третье место заняли китайские гимнастки —  Джияки Лю (14.866) и Сенью Ванг (14.200).

У мужчин на вольных сразу три гимнаста получили одинаковую оценку 14.133, но ничью разбили по самому высокому исполнению. Первым стал словенский гимнаст Рок Клавора, вторым стал Брэм Верхофстад из Голландии, а третьим россиянин Кирилл Прокопьев.

На коне первым стал Юнвень Ванг из Китая (15.200), вторым — Риохей Нашимото из Японии (14.933), а третьим Ди Тан из Китая (14.833). Олег Верняев, который из-за травм ноги и плеча выступает на этих соревнованиях только на коне и брусьях, стал в финале четвертым.

На кольцах первое место занял Игорь Радивилов (15.433), вторым стал японец Юя Камото (15.066), а третьим Ник Клессинг из Германии (14.533).