ОКР опубликовал сексистский твит об Ангелине Мельниковой

Ангелина Мельникова выложила несколько фото в своем Инстаграме, на которых она позирует в футболке с надписью «Все должны быть феминистами» (Everybody should be be a feminist).

 

Официальный аккаунт Олимпийского комитета России сегодня также опубликовал эти фото с подписью «Может и феминистка, зато красивая и талантливая:) 😝😋», подразумевая, видимо, что быть феминисткой не так уж и хорошо, но красивым и талантливым, так и быть, это можно простить. На западе подобный твит от официальной организации, особенно организации, одной из задач которой является продвижение женщин-спортсменок и болельщиц, немедленно бы вызвал шквал критики в социальных медиа.  Более вероятно, что ни одна уважающая себя спортивная организация не позволила бы себе опубликовать что-то подобное в официальном аккаунте. Тем временем, этот твит ОКР собирает лайки.

 

Дополнение от 31 мая: После того, как о твите написали в нескольких англоязычных спортивных изданиях, в частности, на сайте Deadspin, вчера новость подхватили русскоязные сайты, включая сайт Медуза, и твит был удален.

Скриншот твита: