Никита Игнатьев вылечил травму плеча

Старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов рассказал ТАСС, что Никита Игнатьев восстановился после травмы плеча и поедет на оздоровительный сбор в Испании вместе с командой. Игнатьеву пришлось в последний момент сняться с чемпионата России из-за болей в плече. По словам тренера, на данный момент Игнатьева плечо не беспокоит и он скоро сможет приступить к полноценным тренировкам:

«Игнатьев провел некоторое время в стационаре, он прошел курс консервативного лечения травмированного плеча. Сейчас у Никиты нет никаких болевых ощущений, я уже разговаривал с ним на нашей базе «Озеро Круглое». Надеюсь, что после возвращения с Мальорки Игнатьев сможет работать на тренировках в полную силу. Мы продолжаем рассчитывать на этого гимнаста в преддверии главных стартов года».

Сбор пройдет на Мальорке с 21 по 31 мая. В данный момент на Мальорке находится женская сборная, которая вернется в Россию на следующей неделе.

Алфосов сказал, что в сборе примут участие почти все гимнасты сборной, за исключением Дениса Аблязина и Кирилла Прокопьева, которые выступят на этапе кубка мира в Осиеке:

«На Мальорку полетят практически все наши сильнейшие гимнасты — 14 человек. На сборе не будет только Дениса Аблязина и Кирилла Прокопьева, которым в третьей декаде мая предстоит старт в Хорватии. Отсутствие этих двух гимнастов на сборе никак не отразится на их подготовке к главным стартам сезона. Тот же Аблязин имеет прекрасные возможности для тренировок в родной Пензе. Прокопьев поедет в Хорватию, чтобы показать вольные упражнения, с которыми он выиграл чемпионат России. Нам важно понять, как его выступление оценят судьи».