Мустафина и Комова приедут на сбор на Круглое 18 октября

18 октября на Озере Круглом начинается очередной сбор для гимнастов из сборной России.

Валентина Родионенко сообщила, что и Алия Мустафина, и Виктория Комова примут участие в этом сборе, и Мустафина даже решила не ехать на обследование в Германию для того, чтобы побыстрее войти в форму:

«Алия будет на сборе, она даже отказалась сейчас ехать в Германию на плановое медобследование своего колена. Не хочет пропускать сбор, чтобы быстрее набрать форму».

По словам Родионенко, несколько гимнастов из сборной России на прошедшем чемпионате мира пропустят этот сбор. Белявскому и Ереминой дадут подольше отдохнуть, а Далалоян и Аблязин будут залечивать травмы:

«Мы приняли решение освободить от первого сбора Давида Белявского и Елену Еремину, дали им побольше времени на отдых. Не будет на сборе и Аблязина, который поедет к врачам в Германию на плановый осмотр. Еще один участник чемпионата мира Артур Далалоян уедет на оздоровительный сбор вместе со сборной Москвы, там он подлечит беспокоящий его голеностоп. Остальные наши участники мирового первенства в Канаде на сбор приедут обязательно, только Ангелине Мельниковой мы позволили задержаться дома на лишних два-три дня».

Не до конца ясно, пропустит ли сбор Мария Пасека. ТАСС пишет, ссылаясь на Родионенко, что Пасека пропустит этот сбор из-за обследования:

«Пасека сейчас проходит обследование в ФМБА, поэтому на ближайшем сборе она работать не будет. Нам нужно получить окончательное заключение от врачей, которые должны сказать, что делать с ее больной спиной. Так нельзя дальше жить и терпеть. Сейчас ей нужно обойти массу врачей, а потом будем думать, куда ее отправлять на лечение».

Однако Р-Спорт цитирует слова Родионенко о том, что Пасека все-таки приедет на Круглое 18 числа:

«Да, у нее есть проблемы со спиной, и она пройдет медицинское обследование. Но 18-го числа она присоединится к команде на сборе и будет совмещать обследования и тренировки».