Ирину Алексееву пригласили на сбор на Озеро Круглое

Ирина Алексеева, тренирующаяся в клубе WOGA в Техасе, в прошлом месяце впервые приняла участие в чемпионате России. Несмотря на высокие результаты на внутренних соревнованиях в США, Алексеева не могла попасть в сборную США из-за отсутствия американского гражданства. Выступлением на ЧР она показала себя тренерам сборной России и в итоге получила приглашение на сбор, о чем рассказала РИА Новости Валентина Родионенко:

«С Алексеевой все в порядке, она вызывается на сбор и 27-го уже приедет на озеро Круглое. Она нас убедила. Плюс, учитывая, что мы потеряли на какой-то период Еремину, она нам будет нужна на двух снарядах».

Кроме того, Родионенко рассказала, что к тренировкам приступила Мария Пасека и что, возможно, гимнастка подготовится к чемпионату мира:

«27-го начинается новый сбор на Круглом. Маша Пасека нормально, постепенно входит, тренируется. Может быть, к миру все же созреет. На Европу не планируем ее точно. Пока все отлично, даже боимся сглазить. Она нужна нам на Олимпиаде, но ей придется отдельно завоевывать квоту, у нее один снаряд же только. У Ереминой тоже все нормально, но ее побережем, она пропустит и Европу, и мир, за ней – следующий год».

 

Фото: Российская федерация спортивной гимнастики