Еремина: Со взрослыми соревноваться интереснее

Елена Еремина сегодня выступит в финале чемпионата мира в многоборье. Еремина выступает на взрослых соревнованиях первый год, но уже очень успешно — на чемпионате Европы она стала четвертой в многоборье и второй на брусьях, а на этом чемпионате стала в квалификации пятой в многоборье, первой на брусьях и шестой на бревне. Еремина рассказала МатчТВ перед отъездом о своих ожиданиях от чемпионата мира:

«Мне нравится больше помост. Соревноваться со взрослыми девочками интереснее. Ну, они старше, у них программы тоже интереснее. Не могу сказать, что я много прибавила после чемпионата Европы, но думаю, что  чище стала. Соревнования, что Америка, что Япония, девочки-то одинаковые. Просто название – чемпионат мира, а так – обычные соревнования. Надо не думать много об этом и спокойно делать свою программу.»

Гарибов после квалификации отметил, что Еремина отличается стабильностью и претендует на место лидера сборной:

«Она себя очень хорошо рекомендует уже на котором старте подряд. И чемпионат России она прошло довольно хорошо. На Европе завоевала серебро на брусьях и такими большими шагами врывается в лидерство сборной. Отличные комбинации, конкурентноспособные, у нее есть все шансы.»

 

Фото: Российская федерация спортивной гимнастики