Андраде может пропустить ЧМ из-за травмы колена

Как часто бывает в последние дни перед большим стартом, не прекращается поток новостей о травмах. Уже две претендентки на медали в многоборье снялись из-за травм: Лиу Тингтинг и Эйтора Торсдоттир. На вчерашнем опробовании Торсдоттир подтвердила, что выступит только на бревне и вольных упражнениях. Вчера во время опробования повредила колено Ребека Андраде. Гимнастка только недавно вернулась к соревнованиям после предыдущей травмы колена и на этом ЧМ она была бы среди основных претенденток на медали в многоборье и на прыжке. Пока не ясно, сможет ли Андраде выступить хотя бы на части снарядов — сегодня она должна пройти обследование.

Екатерина Тишкова, выступающая за Азербайджан, травмировалась вчера во время опробования на вольных упражнениях. Точный диагноз пока неизвестен, но на сайте TheGymternet сообщили, что, скорее всего, у гимнастки разрыв задней крестообразной связки.

Лариса Иордаке сообщила в интервью после опробования, что ее беспокоят боли в пятке, из-за которых она не могла выступать в многоборье в начале сезона, но она, тем не менее, планирует показать свою полную программу на этих соревнованиях.

В социальных сетях поклонники гимнастки были обеспокоены тем, что на фотографиях с тренировок на ЧМ у Эштон Локлир часто видны тэйп или компрессы на колене. Локлир рассказала, что подвернула колено на сборах перед чемпионатом мира, но поскольку она выступает только на бревне и брусьях, травма не помешает ей выступить. Локлир до сих пор не полностью восстановилась после травмы плеча, что мешает ей усложнить программу на брусьях. Но даже с облегченной программой, у нее есть все шансы на попадание в финал.