Алия Мустафина о семейной жизни и планах на будущее

Спорт-Экспресс опубликовал новое интервью с Алией Мустафиной. В интервью Мустафина рассказала о жизни после Олимпиады и о возможности побыть дома и отдохнуть от постоянных поездок на сборы и соренования:

«Мне все эти хлопоты [по дому] в радость. Долгое время, пока готовилась к соревнованиям, мне этого не хватало. Сейчас я с удовольствием наверстываю упущенное. Леше нравится все, что бы я ни приготовила. И по возможности он мне во всем помогает по дому».

«У нас просто не было времени куда-то поехать, так как наши графики не совпадали. Да и вообще, не могу сказать, что обожаю путешествовать. На соревнованиях я была в очень многих странах, и порой бывает интересно посмотреть что-то новое. Но если вы спросите, где для меня лучше всего, то я отвечу – дома».

Мустафина рассказала, что начала втягиваться в бобслей, болея за мужа, и хотела бы побывать на соренованиях:

«Если будет такая возможность, я бы с удовольствием съездила на бобслей. Не могу сказать, что профессионально в нем понимаю, но при случае соревнования с удовольствием смотрю. Болею за Лешу, отмечаю для себя какие-то моменты, которые мы потом можем обсудить. Вряд ли мой опыт может быть ему сильно полезен – все-таки у нас слишком разные виды спорта. Но хочу иметь возможность просто поддержать и быть в курсе того, что у него происходит в спорте».

Помимо возможности побыть дома еще один бонус в отдыхе от соревнований — у гимнастки пока нет необходимости регулярно краситься (гимнастки обычно накладывают яркий макияж во время соренований):

«Сейчас я с удовольствием хожу без косметики. Для меня не проблема выйти на улицу ненакрашенной».

Мустафина отказалась говорить о возможных планах на возвращение в спорт: «Леша пока собирается еще выступать, так что не знаю. Никаких заявлений я пока делать не буду».