Алия Мустафина может пропустить Кубок России из-за травмы

Алия Мустафина продолжает восстанавливаться после травмы мениска и, судя по всему, пропустит Кубок России. Соревнования начнутся меньше, чем через месяц, а гимнастка до сих пор не может выполнять полную нагрузку на тренировках и пока больше занимается подкачкой. На прошлой неделе Павел Павлов, один из тренеров Мустафиной, сказал, что она возможно пропустит Кубок России.

Сегодня гимнастка прокомментировала ситуацию коореспонденту РИА Новости и про кубок Росии уже речи не шло, она сказала, что ближайшими ее соревнованиями, скорее всего, будет Чемпионат Европы, и, возможно, она на нем выступит только на двух снарядах:

«Я отправила снимки доктору в Германию. Повреждение само по себе не критично, но все равно проблемы есть, которые желательно не усугублять. И он скажет, как идет восстановление колена: ранее я ему уже отправляла снимки, когда у меня только начались боли. Я ожидаю ответа в течение недели, он определит, нужна ли операция и возможно ли с таким коленом пройти до конца этот сезон. Надеюсь, что моим ближайшим стартом будет чемпионат Европы. Самый главный вопрос — возможно ли в таком состоянии, в котором сейчас находится мое колено, продолжать выполнять его наставления и подготовиться к сезону. И выступить, если не на четырех снарядах, то на двух. Если возможно, то это будут, скорее всего, брусья и бревно».